‹ HomeEN

Fischietto finale

Eredivisie · giornata 11

Dati realiSolo statisticaAggiornato 26/10 18:08
#SquadraPGVNPDRPt
1Feyenoord10730+2124
2Ajax10631+1621
3PSV10622+1520
4Twente10622+920
5AZ10622+820
6Sittard10532018
7Heerenveen10433+515
8Groningen10433+315
9Go Ahead10352014
10Cambuur10334-312
11Utrecht10334-1012
12NEC10253-111
13Excelsior10325-311
14Sparta10235-79
15Zwolle10226-128
16Telstar10136-96
17Den Haag10136-106
18Willem II10028-222

Barra blu: prime quattro. Barra rossa: ultime tre. Tocca una squadra per aprire la sua scheda.

Come può finire la stagione

Il modello ha giocato 5000 volte le 216 partite che restano, partendo dalla classifica di oggi. A parità di punti contano differenza reti e gol fatti (non gli scontri diretti). Sono probabilità, non certezze.

SquadraPos. mediaPrimo postoPrime 4Ultime 2
Feyenoord1,849%98%0%
PSV2,136%97%0%
Ajax3,210%84%0%
Twente4,04%69%0%
AZ5,61%28%<1%
Heerenveen7,2<1%9%<1%
Groningen7,3<1%9%<1%
Sittard8,4<1%4%<1%
NEC10,10%1%1%
Go Ahead10,30%1%1%
Cambuur10,90%<1%1%
Utrecht11,30%<1%2%
Excelsior12,40%<1%5%
Telstar14,00%0%15%
Den Haag14,30%0%18%
Sparta14,70%<1%23%
Zwolle15,30%0%35%
Willem II17,90%0%99%